人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 吴江区 - 苏州吴江区京东方光伏发电项目拖欠工资
苏州吴江区京东方光伏发电项目拖欠工资    发表时间:2020-01-21 10:56
s**给领导留言: 本人在苏州市吴江区京东方光伏发电项目,因项目部不解决农民工工资,导致工人拿不到工资无法回家过年,备注:因我方派出四位代表向劳动检查大队反应情况不予受理,工作人员说去吴江区清欠办工程建设领域咨询,工作人员说只能公司对公司给予受理,然后工作人员说去吴江区经济技术管委会,去了以后我方代表讨要农民工工资议事,工作人员说要身份证登记,结果工作人员接到电话后有不予受理,望各位尊敬的领导给农民工给个合理说法,盼领导们尽快给予解决
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了33 天 3 小时 36 分 53 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (8)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 吴江开发区说: 接到投诉后,吴江开发区领导高度重视,立即联系京东方光伏发电项目负责人协调,截止2020年1月22日12时已将全部款项付清。

发表时间:2020-01-22 14:25 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: