人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 - 外地返苏租户不允许进入小区
外地返苏州租户不允许进入小区,正常社会秩序都没了?    发表时间:2020-02-07 14:09
s***给领导留言: 您好,我在苏州工作,目前在苏州工业园区青年公社租的房子。春节前回老家石家庄,2月3日与物业沟通得到答复,可以进去小区,但是要签个人责任书。于2月5日从石家庄返回苏州,经过和居委会,物业,公寓管家沟通,无法进入小区。
我期间从未接触过湖北省和其他重点疫区的人员,体温也正常。不知道居委会和物业这种做法是合规的么,我还在租期内,不允许我住,这种做法合法合规么?这个期间我付了房租,不允许住,那我的损失又要谁来承担呢?
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了158 天 8 小时 10 分 38 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (67)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: