人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 响水县 - 盐城响水:疫情期间让外地教师来回跑
盐城响水:疫情期间让外地教师来回跑    发表时间:2020-02-12 15:18
w***给领导留言: 你们好!教育部规定不得提前返校,江苏省盐城市响水县教育局要求在外地的老师2.12号前回响水隔离14天为开学做准备,请问教育部已经定下了开学日期吗?我们在外地的老师在家隔离很安全,学校让我们2.12号晚上前必须到响水,我们外地人在响水吃住都成问题,也没有交通工具到达响水,而且途中还要经过好几个疫情严重地区,外地教师的安全得不到保障,钟院长号召大家不要出门,让外地老师到处想办法去响水,我们外地老师都表示很困难请问学校这种做法合理吗?外地教师安全怎么保障?会不会给疫情带来严重影响?
留言反馈单位反馈
为积极稳妥做好学校开学准备工作,守好疫情防控关口,我县建议具备返回条件的外地教师,可以早点回来居家观察14天,为复学工作做准备。各校做好返响老师食宿和出行相关工作,并提醒老师做好返响途中防疫自护工作,全力为大家提供返响生活保障。

反馈单位:响水教育局

2020-02-13 15:51

满意 (16)    不满意 (13)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: