人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 射阳县 - 盐城射阳:承包地流转给村委会到期后不返还
盐城射阳:承包地流转给村委会到期后不返还    发表时间:2020-03-04 08:05
民**给领导留言: 我是盐城市射阳县合德镇凤凰村委会村民,2013年6月15日,把承包地以流转租赁的形式给村委会,租赁合同期限5年,2018年6月14日到期,4月份就跟村支书讲到期收回不租,村镇不同意收回,至今被侵占,说已经搭了大棚,可是大棚一直在抛荒,前后抛荒也有4年左右时间了。恳请领导帮我做主,收回承包地。
留言反馈单位反馈
经了解,诉求人反映的地块五年前流转用于凤凰现代农业园建设,流转承包给到园区投资的农业项目主体,协议应约定年限至土地二轮承包期结束(2028年),但考虑到流转价格的不确定性及群众利益最大化,征求了涉及到的群众的意见,决定土地流转协议五年一签,到期重新议价进行续签。诉求人现提出将土地归还问题,凤凰村和园区工作人员多次与其沟通协调,计划从其他群众手中流转土地给诉求人种植。诉求人如有意向从事设施农业生产,凤凰村也可以帮助协调。同时,诉求人如同意将土地继续流转,可就流转事项及约定进行商谈。诉求人可与凤凰村吴春同志联系,手机号码:18936300828。感谢你对合德镇工作的关心和支持。

反馈单位:射阳县合德镇人民政府

反馈时间:2020年03月10日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: