人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 宿迁沭阳县万匹乡这个违建何时拆除
宿迁沭阳县万匹乡这个违建何时拆除    发表时间:2020-03-30 16:24
陈**给领导留言:

沭阳县万匹乡违建”缺失监管

15854067873930841_550_550.jpg

我是沭阳县万隆生物质有限公司法人陈尚洋,实名举报万匹乡新沭灌公路南侧我公司院内无手续厂房无人管,按常理应该算违章建筑进行拆除。违法建筑是指未经规划土地主管部门批准,未领取建设工程规划许可证或临时建设工程规划许可证,擅自建筑的建筑物和构筑物。

在沭阳县万匹乡新沭灌公路南侧万隆生物质有限公司院内,占用7.5亩水稻田铺设水泥地坪,建筑10000多平方厂房闲置至今无人过问,这样的建筑是否是违章建筑我不得而知,如是违章建筑请求相关部门排除干扰,依法依规将土地恢复原样,让村民耕种,否则请出示建厂房相关手续。目前大面积土地因建永久性建筑无法耕种,土地是农民命根子,失去土地农民将无法生存,. 村民敢怒不敢言,在当地造成极坏影响

15854068037290031_550_550.jpg

违建性质比较恶劣,万匹乡及国土部门,为什么眼开眼闭听之任之,我们不得而知.依法行政是指国家公务员按照法律规定的内容和程序办事,依法行政是行政管理为人民服务的切实保障,是社会稳定,经济发展,国家长治久安的必要保证,也是践行依法治国重要思想的必要保证。15854068239042481_550_550.jpg

反映人:陈尚洋13951197801

留言反馈单位反馈
经核实,您反映的厂房是2013年由您本人投资兴建的标准化厂房,此地块为国有建设用地。由于您欠贷款逾期未还被法院起诉,经司法程序该厂房被法院依法拍卖。

反馈单位:万匹乡人民政府

2020-04-01 16:17

满意 (34)    不满意 (141)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: