人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 玄武区 - 投诉南京徐庄软件园食堂拖欠两个月工资
投诉南京徐庄软件园食堂拖欠两个月工资    发表时间:2020-03-31 10:16
h***给领导留言: 你好书记,我是一名厨师,在徐庄软件园食堂上班,从去年1月19回家过年,由于爆发疫情到现在还没上班。去年一月份工资到现在还没发,问老板要工资总是说今天给明天给就是不给,现在还不能上班,我在安徽老家也去不了,生活陷入困境。请问我们该怎么办。还有请问这二三月不上班有没有工资。谢谢领导
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了135 天 11 小时 36 分 36 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (9)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: