人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 射阳县 - 射阳某乡镇超市未经消防验收,隐患严重
射阳某乡镇超市未经消防验收,营业多年隐患严重    发表时间:2020-04-08 17:10
湖湖给领导留言: 尊敬的领导你好,我是居住射阳临海镇的居民,现向您反应以下问题,射阳县临海镇乐购生活超市大约有5000多方,超市存在消防隐患,超市每天有四五千出入,超市未取得得公共场所投入使用营业前消防安全检查合格证(已经违反了消防法)。超市已经营业多年也无人监管,如果发生问题后果真的很严重。超市的具体地址为盐城市射阳县桥南街32附近乐购生活购物广场。恳请相关部门给予我们老百姓一个安全的购物环境。
留言反馈单位反馈
我镇自收到网络舆情反映临海镇乐购超市未取得消防安全检查合格证存在隐患后,高度重视,立即安排人员对该超市消防隐患进行检查。现将具体情况汇报如下:
一、基本情况
超市名称:射阳县临海镇乐购超市,类型:个体工商户,经营者:朱千胜,注册日期:2016年7月18日,经营场所:射阳县临海镇桥南街。
二、核查情况
2020年4月9日,县消防大队、临海镇分管领导带领安监办和派出所,对射阳县临海镇乐购超市进行消防安全检查,发现该超市存在多处消防隐患,经核实,网民反映的问题基本属实。
三、处理措施
针对检查的情况,在县消防大队指导下,临海镇派出所对射阳县临海镇乐购超市下达了责令改正通知书,责令该超市在2020年5月8日前改正。下一步,相关部门将做好隐患整改跟踪工作,确保隐患按期整改到位。

反馈单位:射阳县临海镇人民政府

2020-04-13 15:08

满意 (10)    不满意 (16)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 小胡说: 我们大家拭目以待

发表时间:2020-04-18 08:05 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

你是哪位,为什么反映问题,盗用我的信息,你为什么用我的身份证信息


发表时间:2020-05-30 09:23 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: