人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 太仓市 - 苏州太仓恒大文旅城冒充本人签名签订认购书
苏州太仓恒大文旅城冒充本人签名签订认购书    发表时间:2020-04-19 12:13
zerofly2020给领导留言:

尊敬的领导:

本人于2020328日接到到太仓恒大文旅城(以下简称恒大)推销电话,恒大不限购。20203月份29日去恒大,接待的是恒大的吴彬彬和许秀进,对方反复确认说无购房资格也可以买房,会帮我搞定社保及税单。当晚交了人民币贰万元的意向金,2020331日恒大又催我增加支付了人民币5万元的意向金,截至2020331日累计支付了意向金人民币柒万元。

2020年331日恒大冒充本人签订了江露苑32604的认购书。另恒大吴彬彬说你不想买房,也可打一电话给房管局,你本身是没购房资格的,意向金立马就可退给你。恒大许秀进202033122:48分打电话给本人说你首付不是四成、要五成,你的意向金我们无法办单,那我给你撤单了。后又惊奇得知恒大的认购书属恒大人员冒充本人签名,此应为无效。恒大吴彬彬表示当天其不在现场,他没签过,结果却戏剧化的出现了以我本人名义冒签的认购书!!!

本人无法接受恒大的这种行为,担心恒大后续还会发生更甚严重行为。届时会给本人造成更大损失。并及时向恒大提出退还本人七万的意向金,并多次长途至恒大,411日恒大现场沟通,对方明确表示可以退。但出乎意料2020415日却收到恒大购房通知书和催款律师函,及恒大许秀进短信通知。期间和恒大许秀进沟通,言其受伤回家调养,最晚等5月可退还我意向金,她会电话通知我,说律师函都是程序,不必担心介怀,肯定退还。本人始终不放心,于是又长途去恒大太仓现场确认退款事宜及时间,然恒大员工皆说忙,没时间接待我,我一直等到下午五点多了才有人出面,却被告知要扣冒签我名字认购书上总房款的百分之五的违约金。本人实在想不通并坚决不能接受。

恳请领导,为我做主,维护正义,还原正常经济秩序。

2020年0418

15872695648654891_550_550.jpg15872695813116021_550_550.jpg15872696029085261_550_550.jpg
留言反馈单位反馈
我司已通知销售部联系客户处理相关事宜

反馈单位:太仓恒泰旅游开发有限公司

反馈时间:2020年04月19日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 zerofly2020说: @太仓裕泰旅游开发有限公司和太仓恒泰旅游开发有限公司是同一家公司吗?

发表时间:2020-04-19 16:42 跟帖 返回顶部

2楼 zerofly2020说: 至今尚未收到恒大的任何电话!!!

发表时间:2020-04-20 22:38 跟帖 返回顶部

3楼 zerofly2020说:

@汪香元

@沈觅

@恒大

@恒大许家印

@太仓12315

@太仓房管局

@太仓裕泰旅游开发有限公司 方舟


恳请各位领导为我们老百姓做主,恒大这是地产老大的做法吗?就这么欺负我们老百姓,网上帖子回复的帖子倒挺快,但至今未收到他们的任何电话。。。。。。

销售说,你投诉也没用,报警也没用。。。。。

恒大你们这得多嚣张啊。。。。。。

冒签行为是违法的,为了赚取佣金,你们啥都敢做啊!!!

我相信国家法律,天网恢恢疏而不漏。。。。。。


@恒大吴彬彬,你够狠,你不是说给房管局打一个电话,你们恒大立马就把钱还给我吗?

@恒大许秀进 你们恒大满满地都是套路啊,说什么等退房名额。。。。。。

@恒大黄萌萌 从2020年4月15至今已经过去一周了,说好的四五天给答复呢。。。。。。。


再次恳请为我们老百姓伸张正义,拿回我们的血汗钱!!!






发表时间:2020-04-22 10:31 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说:

发表时间:2020-04-24 14:01 跟帖 返回顶部

5楼 zerofly2020说:

太仓恒大童世界违规卖房拒不退款,虚假回复


https://www.jspeople.com/voice/read.php?read_id=27805


绝对顶此文,

@汪香元

@沈觅

@恒大

@恒大许家印

@太仓12315

@太仓房管局

@太仓裕泰旅游开发有限公司 方舟

烦请各位领导百忙之中看过来,

恒大的下属就是这么应付我们的,

至今我们尚未收到他们的任何回复,

他们就是这么欺瞒你们领导,

虚应,不作为

发表时间:2020-04-24 14:29 跟帖 返回顶部

6楼 zerofly2020说:

回复内容: 太仓恒大童世界违规卖房拒不退款,虚假回复

https://www.jspeople.com/voice/read.php?read_id=27805

绝对顶此文,

@汪香元

@沈觅

@恒大

@恒大许家印

@太仓12315

@太仓房管局

@太仓裕泰旅游开发有限公司 方舟

烦请各位领导百忙之中看过来, 恒大的下属就是这么应付我们的, 至今我们尚未收到他们的任何回复, 他们就是这么欺瞒你们领导, 虚应,不作为


恒 大

还 我血 汗 钱

15878061488822001_550_550.jpg

发表时间:2020-04-25 17:19 跟帖 返回顶部

7楼 zerofly2020说: 15878742349026591_550_550.jpg

发表时间:2020-04-26 12:10 跟帖 返回顶部

8楼 pejar430说: 楼主收到退款了吗?我正准备去交购房订金的,说的我不敢交钱了。感觉像骗子~

发表时间:2020-05-15 15:59 跟帖 返回顶部

9楼 zerofly2020说:

目前还没收到67.gif67.gif67.gif

为避免不必要的麻烦,个人建议楼上的买房前,睁大眼,多看看..........





发表时间:2020-05-18 16:37 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: