人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 亭湖区 - 投诉盐城新兴镇村镇办干部违规发放建房执照
投诉盐城亭湖新兴镇村镇办党员干部违纪违规发放建房执照    发表时间:2020-04-25 13:16
华慧给领导留言: 盐城市亭湖区新兴镇村镇办党员干部严重违纪违法,发给一个户口早已不在新兴镇新界村五组的徐建林建房执照,徐建林拿弄虚作假的建房执照,在新界村五组的空地上建了二层别墅!徐建林的户口不在当地是怎么办到建房执照的?是什么人能在背后支持他这样做的?应当怎么处理?请领导查明事实真相,给村民一个说法!!!
留言反馈单位反馈
新界村五组原村民徐建林,于1982年10月至1998年9月在部队服役,这期间户口在部队。退伍后工作安排在安徽,户口随工作安置。1996年徐建林在办理自家原有房屋产权登记时(徐建林父亲徐金付的房子),其本人并无独立的住房,经村镇办审批后,徐建林取得该房屋所有权登记,实际形成了一户宅基地发放了两份房屋产权证的情况。徐建林后于1998年5月份向镇土管所、村镇办提出用地和建房申请,土管所、村镇办工作人员在勘查后同意,并得到逐级审批,同意其拆建。镇村镇办于1998年6月24日向徐建林发放建设工程规划许可证。因徐建林户在1998年建房时户口已不在新界村五组,不符合宅基地安置条件,其建房执照属于违规发放,应由国土、村镇部门按照相关规定进行处理,并视其情节对相关责任人进行问责

反馈单位:江苏省盐城市亭湖区新兴镇人民政府

反馈时间:2020年04月27日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 chenyikou说: 户口在部队时将自己父亲的房子办了他名下的规划许可,有关公务人员肯定是知法犯法,涉嫌腐败了。

发表时间:2020-05-06 15:33 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: