人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 雨花台区 - 南京青客公寓套路贷,欠房东钱让租客承担
南京青客公寓套路贷,欠房东钱让租客承担    发表时间:2020-04-26 14:19
s***给领导留言: 我与青客公寓签订一年期租房合同 但在这俩个月连续被房东赶走俩次 现在我与青客公寓解除了所有合同 但是租金贷款还没有结清 如果我不白白还款就会影响我的征信 希望领导能够帮我催促青客赶紧结清 我已损失惨重
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了104 天 20 小时 4 分 53 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (23)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 huangjing说: 本人于2019年8月3号与青客签订住房合同,合同期是14个月,然后青客房管员以不正当手段让我办理了贷款分期付房租。在2020年4月5号,青客不再支付房东租金,房东和青客解除了合同,导致房东让我们搬离房子,但是青客不给我办理退房退贷业务,导致我搬离仍需继续偿还贷款。期间我多次尝试和青客联系,都无果。15878823828523021_550_550.png

发表时间:2020-04-26 14:26 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 要求青客赶紧结清贷款

发表时间:2020-04-26 16:33 跟帖 返回顶部

3楼 张志高说:

青客套路贷,我们社会底层人员投诉无门,无家可归,又无解决办法

请求有关部门督促,尽快解决贷款问题

发表时间:2020-04-27 11:17 跟帖 返回顶部

4楼 张志高说:

青客套路贷,我们社会底层人员投诉无门,无家可归,又无解决办法

请求有关部门督促,尽快解决贷款问题

发表时间:2020-04-27 11:17 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: