人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 镇江 句容市 - 句容下蜀镇新村村美丽乡村建设滞后
句容下蜀镇新村村美丽乡村建设滞后    发表时间:2020-04-29 15:56
g**给领导留言: 马书记您好:我是在外省工作的句容籍人,改革开放以来,句容发展很快,变化很大,财政收入达到50个亿,但美丽乡村建设滞后,特别是句容市下蜀镇新村村,文化活动广场,公厕、道路、河堤两侧绿化没有;垃圾台建在路边,小河及公路两侧无人居住的违建很多,新村是句容的北大门,紧邻312国道,南来北往人多,严重影响市容市貌,请各级领导多关注,改善农村居住环境。

留言反馈单位反馈
网友您好,首先感谢您对家乡工作的关注。对于您提出的“新村村美丽乡村建设滞后”问题,是实施乡村振兴必须解决的现实问题,这也是我村当前正在着力整治的工作内容。今年以来,下蜀镇全面开展农村人居环境整治工作,围绕“四清一治一改”,深入实施村庄清洁行动。新村村积极行动,近期投入了大量人力物力,深入开展村庄积存垃圾清扫、黑臭水体治理、乱堆乱放整理、活动广场建设、残垣断壁拆除、破损道路修缮等一系列工作。5月份,下蜀镇将作为“集中整治月”,以更大力度推进人居环境整治,新村村也将对照您提的意见,积极整改,加快建设,竭力为群众营造一个整洁优美的村庄环境。
实施乡村振兴、建设美丽宜居乡村,不是一朝一夕、一蹴而就的事,各村经济实力、基础水平不同,建设成效也会有所差异,请充分理解和支持,共同为家乡建设出一份力。

反馈单位:下蜀镇新村村委会

2020-05-06 08:57

满意 (1)    不满意 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: