人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 太仓市 - 太仓浮桥镇半夜总有酸臭味,请环保部门查办
苏州太仓浮桥镇半夜总有酸臭味,请环保部门查办    发表时间:2020-05-06 15:52
w***给领导留言: 1、江苏省太仓市浮桥镇乃德路100号倚云水岸小区周围空气中经常(酸臭味早晚半夜都有,无固定规律)有很浓的酸臭味,已投诉相关部门至今有近两个月,到目前为止酸臭味依旧还在,未能处理。
2、小区是我们辛苦攒钱买的,2020年1月交房,目前已入住,但酸臭味已严重影响到居民的身心健康,所以不得已请求书记帮助。
3、目前小区居民一致怀疑空气酸臭味污染源为离小区近两三公里远的玖龙纸业公司,我们无法核实,需要相关部门帮忙核实,找到污染源,还我们清新空气。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了94 天 18 小时 48 分 52 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (42)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 yuzr13806240说: 民生问题没人管?

发表时间:2020-05-10 20:03 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: