人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 兴化市 - 泰州一超市无消防证违规经营
泰州一超市无消防证违规经营    发表时间:2020-05-12 16:56
微笑给领导留言: 兴化市宏诚中京世纪华联超市加盟店(地址:兴化市茅山镇集镇茅顾公路南侧18号)在未经过营业前消防安全检查的情况下擅自营业至今,存在严重的消防安全隐患,现恳请相关部门依法处理!
留言反馈单位反馈
网民“微笑”,你好,经联系市消防救援大队答复如下:关于你所反映的存在安全隐患情况不属实。经网上核查,2013年3月22日,大队监督员对位于兴化市茅山镇集镇茅顾公路南侧18号的兴化市宏诚中京世纪华联超市加盟店(工商名称为:兴化市宏富日用百货经营部茅山上海华联超市加盟店)进行了检查,发现该超市存在未经消防安全检查擅自投入营业的违法行为,2013年3月22日受案查处(受案登记表编号:兴(消)受案字〔2013〕0060号),2013年4月16日,下发处罚决定书(兴公(消)决字[2013]第0063号)。处罚已执行到位。经大队实地检查,该超市按规范要求安装了室内消火栓,配置了灭火器,安全出口、疏散通道等设置符合要求。

反馈单位:中共兴化市委宣传部

反馈时间:2020年05月14日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 该超市虽然已被查处,但在未取得《公共聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》的情况下却并没有停产停业仍在正常营业中,而有关部门竟然无视国家法律包庇纵容其经营,现恳请相关部门严肃处理!

发表时间:2020-05-14 12:56 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 该超市虽然已被查处,但在未取得《公共聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》的情况下却并没有停产停业仍在正常营业中,而有关部门竟然无视国家法律包庇纵容其经营,现恳请相关部门严肃处理!

发表时间:2020-05-14 12:59 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: