人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 沭阳朝阳新城小区不开盘也不退市民订金
沭阳朝阳新城小区不开盘也不退市民订金    发表时间:2020-05-18 10:04
w***给领导留言: 尊敬的领导你好,我要投诉沭阳县住建局相关工作人员不为民办事,事情是这样的:
沭阳县朝阳新城小区,沭阳祥和地产开发有限公司,开发商于2019年3月16日,在未取得销售许可证的情况下,提前收取客户订金20万元,提前选定房号10号楼,西边户,2单元1303,当时承诺2019年五一节开盘,但是拖了这么久,目前为止,还是没有开盘,现在要求退换20万元订金,但是该开发商拒不退款,老百姓跑了好多次,黑心开发商一直拖日子,也没有承诺到底什么时候退钱,20万元,这对于一个农村家庭来说,是一笔不小的数字,希望沭阳县政府能帮帮忙,催促一下朝阳新城开发商,退还老百姓的血汗钱!之前本人于2020年4月8号打了12345投诉热线,1032号客服接通后跟他反应了情况,说一星期有人回复,但是一星期甚至到现在都没人回复我,也没人联系我,希望你们联系该开发商,让他退款给我,20万都拖了一年多了,开发商不开盘也不退钱,希望领导能监督该开发商,还有沭阳县住建局的工作态度,谢谢
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了46 天 9 小时 19 分 56 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (5)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: