人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 泰兴市 - 泰兴济川街道回复网民,有回避问题之嫌
泰兴济川街道回复网民,有回避问题之嫌    发表时间:2020-05-23 14:52
殷辉给领导留言:

泰兴济川街道回复网民,有回避问题之嫌

尊敬的省委娄书记、吴省长:您们好!

前天,泰兴市济川街道南殷村70位安装燃气的农户先期联名,通过人民网给领导留言,投诉爆料了题为“泰兴市新奥燃气公司偷税漏税,村干部涉嫌贪污初装费”举报信。

昨天,泰兴市济川街道办事处即呼声反馈:“网友你好,据调查,该项目费用南殷村已于2018年公示过,南殷村近期将再次公示该项目费用明细”。

对此反馈,燃气用户极不满意,并再次请相关部问直接反馈质疑解决问题:

1、由村出示的18.2万元的发票可知,泰兴新奥燃气公司偷税漏税事实存在, 此质疑请税务部门予以查处并反馈;

2、多扣多收每户100元燃气初装费,400多户累计可达4万多元已不是小数目,请纪检部门查察并反馈,如被贪进了个人腰包,请依法查处;

32018年村里公示过,近期再次公示该项目不为过,只是广大村民要个明白帐;

4、新奥燃气公司已承诺退给每户100元,不要因为举报就没了下文,让群众寒心。

百姓呼声是平台,我们村绝不会无事生非,所以,请领导关注。

殷辉

2020523

留言反馈单位反馈
2017年底,泰兴新奥燃气为配合市政府天然气“镇镇通”要求,根据泰兴市物价局发给泰兴新奥燃气发展有限公司泰价【2016】4号批文,连排式单门独院住宅3200元/户,考虑批量报装且农村村民生活条件略低的情况,故每户优惠400元,即农村每户管道燃气配套工程费为2800元。
2018年5月,根据物价局泰价【2016】43号批文,核定农村住宅不作为别墅,以2700元/户收取。实际农村用户属泰兴新奥发展有限公司经营区域,考虑政府职能部门意见,泰兴新奥从2018年起对农村用户均按2700元/户,济川街道南殷村共收595户/2800元,当时同意以充值燃气费的方式给用户,泰兴新奥公司共印制595张100元气券,5月22日上门发放3家后,村委会不同意接受,表示等事情处理后再说。

反馈单位:泰兴市济川街道办事处

2020-06-02 15:37

满意 (0)    不满意 (2662)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 泰兴新奥燃气公司偷税漏税事实存在

发表时间:2020-05-23 19:26 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 400多户累计可达4万多元已不是小数目

发表时间:2020-05-23 19:27 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 近期再次公示该项目不为过,只是广大村民要个明白帐

发表时间:2020-05-23 19:28 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 承诺退给每户100元,不要因为举报就没了下文

发表时间:2020-05-23 19:28 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:

让人民过上好日子

发表时间:2020-05-24 08:53 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说:

权力只能用来为民谋利

发表时间:2020-05-24 09:14 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 既要“数字算账” 又要“群众认账”

发表时间:2020-05-24 09:26 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 衙斋卧听萧萧竹,疑是民间疾苦声;些小吾曹州县吏,一枝一叶总关情。

发表时间:2020-05-24 15:46 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说:

在提升法治水平中改善治理强化保障

发表时间:2020-05-25 08:39 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说:

信访不见面服务不断线

发表时间:2020-05-25 08:54 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 不作为、慢作为、假作为、乱作为

发表时间:2020-05-25 15:09 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说:

整治形式主义官僚主义

发表时间:2020-05-26 09:35 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 关注此案,依法行政,用权为民。

发表时间:2020-05-26 10:56 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 使人民获得感、幸福感、安全感更加充实、更有保障、更可持续

发表时间:2020-05-27 09:35 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 400多户4万多元这不仅是数字,关键是要倒查是怎样进入个人腰包的?绝不能袒护包庇放纵贪官!

发表时间:2020-05-27 11:19 跟帖 返回顶部

16楼 辉煌无限说: 退款不退罪,绝不能让贪官分子逍遥法外!

发表时间:2020-05-28 07:41 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 关注此案,依法行政,用权为民。

发表时间:2020-05-28 08:13 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 济川街道这样胡弄网民式的回复已不是第一次了 ,该他回的,不j该他回的,他全包了,要不100%回复率达不到。

发表时间:2020-05-28 08:25 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 济川街道这样胡弄网民式的回复已不是第一次了 ,该他回的,不j该他回的,他全包了,要不100%回复率达不到。

发表时间:2020-05-28 08:26 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 应当让南殷村老百姓看到什么是不容忍和零容忍!

发表时间:2020-05-28 09:25 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 5 6 7 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: