人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 射阳县 - 射阳临海乐购超市消防未整改完毕仍然正常经营
射阳临海乐购生活超市消防未整改完毕仍然正常经营    发表时间:2020-05-24 07:30
小胡给领导留言: 尊敬的领导你好,现向您反映以下情况,射阳临海乐购生活超市消防未整改完毕仍然正常经营,且当地镇政府相关部门都是不作为,试问无证可以经营,那么学车考驾照干什么,会开车也需要证,如果可以不办证可以经营,那么还需要办证干什么,

依据《中华人民共和国消防法》的规定,公众聚集场所在未经消防安全检查或者经检查不符合消防安全要求的,不得投入使用、营业。但射阳县临海镇桥南街乐购生活超市〔地址:盐城市射阳县桥南街乐购生活超市营业至今都没有经过营业前的消防安全检查,存在严重的安全隐患,现恳请相关部门依法处理!

留言反馈单位反馈
根据群众举报,我大队对射阳临海乐购生活超市进行了核查,发现该超市未经开业前安全检查,举报情况属实。我大队已经对该超市予以受案查处。此回复。

反馈单位:射阳县消防大队

反馈时间:2020年05月28日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 临海先生说: 感谢网友对超市的监督,你所提的问题超市都会整改到位,如还有其他问题需要整改也可直接电话联系15888219997,

发表时间:2020-05-26 12:01 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 你如果想反映什么问题,为什么要盗用我的身份证信息,

发表时间:2020-05-30 09:19 跟帖 返回顶部

3楼 飘啊飘1122说: 为什么,为什么?

发表时间:2020-06-02 13:46 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: