人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 太仓市 - 太仓港区不定时出现酸臭味,影响日常生活
太仓港区不定时出现酸臭味,影响日常生活    发表时间:2020-05-25 14:35
danfei给领导留言:

领导,您好!

我是住在太仓港区的居民,近段时间,经常下班回家就能闻见空气中的酸臭味,越到晚上越严重,已经影响到我的日常生活,请环保部门查实这种气体是否符合环保标准。我们长时间呼吸这种气体对身体的健康带来多大害处。希望领导重视百姓健康!谢谢!

留言反馈单位反馈
网友您好!您的人民网留言已转至苏州市“寒山闻钟”论坛办理,您可以登录网址https://www.12345.suzhou.com.cn/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=1591279查询具体办理情况。

反馈单位:苏州市便民服务中心

反馈时间:2020年05月26日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: