人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 高港区 - 希望泰州高港区协调,保护好身边的这条河
希望泰州高港区协调,保护好身边的这条河    发表时间:2020-05-26 16:06
s***给领导留言: 尊敬的领导你好;我是泰州高港区大泗前进村民,前段时回家,村里组织清理河坡上的垃圾,我们村干部叫社平,身体不好,还带头干,让我们都感动,人民需要这样的好干部。这条河是大泗和张甸共同管理,希望两地政府共同把这条河管理好,环境搞上去。河面上,河坡上都要清理。
留言反馈单位反馈
尊敬的市民,您好!您反映的河道,大泗镇河道管护部门与前进村共同努力,投入人力物力,对河道加大管护力度。为加强河道长效管护和日常管理,我镇与张甸镇明确了管护责任,保持常态化沟通,共同维护河道环境。如果您发现该河道管护存在问题反弹、管理不到位等情况,欢迎您随时与我们联系,并对我们的工作提出批评和建议!(高港区大泗镇人民政府)

反馈单位:泰州市高港区网络信息管理中心

反馈时间:2020年05月29日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: