人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 栖霞区 - 南京市栖霞区燕江新城居民苦苦期望配套学校
南京市燕江新城居民苦苦期望    发表时间:2020-05-29 09:18
对付胡给领导留言: 您好: 我是来自南京市栖霞区燕江新城的当地居民,我的诉求是:燕江新城保障房从2013年规划建设到现在交付给一期、二期、三期业主入住已经下来5年了,目前连一所标准小学和初中都没有配套建设。对比南京市其他保障房区域都是学校和小区同时建设,及时解决当地小区居民孩子的上学问题,却唯独燕江新城保障房被区别对待。由于燕江新城保障房没有同期建设配套学校,造成我们的孩子被随意安置在跨区周边学校上学,不能够保证我们的孩子享受到优质的教学资源,这和其他已经引进名校资源的保障房相比较有失公允。这不仅不符合国家教育部提出的新建小区必须同时新建配套学校的政策,也有失公平公正,希望各位大领导能够引起重视,加快燕江新城保障房配套学校的建设进程,并为燕江新城保障学校引进名校资源,体现出教育的公平化,公正化,感谢您的支持。给我们的孩子一点希望!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了35 天 8 小时 4 分 43 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: