人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 反映南通如皋城北街道空表签字拆迁
反映南通如皋城北街道空表签字拆迁    发表时间:2020-05-29 15:13
海天wxl269给领导留言: 2020年4月24日如皋市人民政府城北街道办事处对我们邓元村实施搬迁,搬迁工作自2020年4月24日至目前5月29日正在进行中,我们老百姓已经有部分人签约了。在搬迁动员会上,直接讲空表签字,现在被签约的老百姓也反映确实是用的空表直接签字的。我们目前还没有签字的很惶恐,空表签字被拆迁对我们老百姓有保障吗?
留言反馈单位反馈
2020年4月下旬,根据市委、市政府及开发区总体规划,城北街道组建搬迁指挥部,对邓园部分农户房屋进行调查摸底,制定了该地块搬迁实施方案。同时按相关流程做好评估公司推选报名、服务公司及拆卸公司招投标等相关准备工作;4月25-27日,召开搬迁动员大会,宣传搬迁相关政策及安置地点,并组织搬迁户推选确定评估公司并进行公示;4月28日-5月12日,进户现场评估,并逐户核对,逐户确认户数、人口及合法面积等;5月13日-20日,将各户被搬迁房屋的实测面积、合法建筑面积、房屋及附属设施补偿价、人口等情况张榜公示;自5月21日开始,根据搬迁政策与搬迁户测算搬迁补偿总额,并经双方协商一致且确认补偿总额后签约、交房。 反馈单位:如皋市城北街道办事处 2020年6月2日

反馈单位:如皋市人民政府城北街道办事处

反馈时间:2020年06月02日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: