人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 无锡 江阴市 - 江阴申南村华家村拆迁8年,拿不到安置房
无锡江阴申港镇申南村华家村拆迁8年,拿不到安置房    发表时间:2020-07-28 15:35
v***给领导留言: 我们无锡市江阴市申港镇申南村华家村于2013年3月拆迁,当时村委会开会时候说2年能住上自己的新房。可是现在过去7年多转眼要第八年了,一直跑村委,镇拆迁办。你推我,我推你。把老百姓当皮球!! 政府土地圈在那里,每年说要建一直没动静!圈的地长得草比树都要高了。 就是不给老百姓建一个家。 再者前几年还能拿到租房安置费,现在钱不发房子也不给。本来有家的,现在什么也没有。 难道我们建房子的钱被挪用,圈地不干事。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了11 天 19 小时 19 分 39 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (14)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
14楼 h736367529说: 石沉大海,一天又一天。只能死等,年级大的估计都等不到拿房子

发表时间:2020-08-01 09:14 跟帖 返回顶部

15楼 h736367529说: 石沉大海,一天又一天。只能死等,年级大的估计都等不到拿房子

发表时间:2020-08-01 09:14 跟帖 返回顶部

16楼 h736367529说: 石沉大海,一天又一天。只能死等,年级大的估计都等不到拿房子

发表时间:2020-08-01 09:14 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: