人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 贾汪区 - 反映徐州贾汪区暴力拆迁 村民窗户被砸碎
反映徐州贾汪区暴力拆迁 村民窗户被砸碎    发表时间:2014-03-06 15:58
GR拆迁办给领导留言:

我是贾汪贾汪镇泉东村村民,我们家从去年开始要拆迁,但是拆迁办给的拆迁标准低,我们不愿意拆,他们就动用黑社会对我们房屋进行打玻璃,恐吓威胁,逼迫我们签字。

 前几天动用黑社会,把我们村的老实村民董文久给打断了3根肋骨!他们大泉街道办居然有权利给我们家下拆除违建通知!我们是农村自己家盖房子都被街道办管着!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了2185 天 19 小时 0 分 44 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (42)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 无奈的百姓

发表时间:2016-05-30 03:16 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 啥世道了!

发表时间:2016-05-31 09:05 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

无奈!

问:旧社会有比现在好的吗?

答:有。

问:什么?

答:旧社会的共产党比现在好。

发表时间:2016-06-28 09:39 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: