帐号 密码

|  注册

我要发布+

要求宿迁沭阳青伊湖镇姚沟村归还我的血汗钱

作者:蓝天碧水  发布时间:2017-06-22 14:38  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 敬爱的领导:我叫梁田生,是沭阳县青伊湖镇姚沟村五组的农民,去年我在担任本组组长期间为村里垫付了两万块钱的一事一议费用,结果到现在村里都没有退还给我,我多次向镇纪委等单位反映,结果村里没有入账,这笔钱被村书记陈某和村会计陈某贪污了,我的问题到现在都没有人处理,我希望上级领导能帮我讨回我的血汗钱
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 1070 天 6 小时 3 分 10 秒 ,相关单位尚无反馈。

20

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-07-09 00:08
回复内容:村组干部多数花錢买的,少数靠裙带关系,村民选举,全是XXX。一权大,二钱大,三媒体大,四关系网大,法律法规排多少,没人知道????????????????谁能有答案??????????。
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-07-09 00:09
回复内容:村组干部多数花錢买的,少数靠裙带关系,村民选举,全是XXX。一权大,二钱大,三媒体大,四关系网大,法律法规排多少,没人知道????????????????谁能有答案??????????。
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-24 17:30
回复内容:

当时,为何垫钱?既然反映了,还说村支书陈某、会计陈某。难道你还替他俩保密不成,那你就不要反映了。赶快

回家吧。

用户名: 密码: