帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京浦口:为支持美丽乡村建设腾老宅,厂房却遭强拆

作者:俺家钓鱼岛  发布时间:2018-06-18 22:59  区域:南京浦口
投诉报料:

为支持美丽乡村建设腾出老宅基地合法厂房遭强拆

投诉报料:

编辑同志:

您好,我叫杨延安,是南京市浦口区桥林街道福音社区的居民。2015年7月,我们因支持社区搞美丽乡村建设,将位于福音社区八刘组杨仕德(我父亲)门前的塔吊移出,腾出地搞美丽乡村,因老宅门前之前盖的是简易厂房,上面堆了塔吊之类的工程机械。塔吊移出后搬至村名刘宏宝处暂时存放。有当时福音社区党总支部书记朱自福签字并盖公章的《承诺书》为证。2016年3月28日,福音社区向桥林街道城管中队递交了一份书面《承诺书》,兹有杨仕德在福音社区八刘组租赁土地2.5亩,用于福音社区八刘组美丽乡村打造,堆放塔吊及工程器械,为了方便管理,申请建管理用房三间,面积约100平方米。房子盖好后,今年4月份,街道突然下发通知,要以违建拆除我们简易厂房,我们多次与街道沟通,该街道程主任当时也答应给我们一个说法。就在端午节前,街道一边给我们一个说法,一边以迅雷不及掩耳之势,把我们的简易厂房给强拆了,有图为证,更令人气愤的是,厂房里的工程器械,一些值钱东西也被城管拖走了,至今下落不明,这与土匪有什么区别?我们支持美丽乡村建设难道也有错吗?

15293337105521551_550_550.png烈要求有关部们能给一个说法!!!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 745 天 18 小时 51 分 42 秒 ,相关单位尚无反馈。

10055

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
11 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-20 14:47
回复内容:现在有令不行,有禁不止的事太多!

用户名: 密码: