帐号 密码

|  注册

我要发布+

宿迁宿城:2012年申请执行的工伤费至今没拿到

作者:清风明月  发布时间:2018-11-06 13:31  区域:宿迁宿城
投诉报料: 我于2010年10月6日下班途中被车所撞,在宿迁市钟吾医院抢救住院两个月,脾脏切除和多处软组织受重伤,在我治疗期间(我单位是:江苏楚凤文化发展有限公司,主管部门是宿迁广电总局,股东单位有宿迁电视台)单位没有赔付一分钱医药费,无奈之下,我在宿迁申请工伤鉴定和劳动裁决。宿迁市仲裁委最后裁决为165685.49元。单位没有履行宿迁市劳动仲裁委的裁决,我于2012年8月底请求宿城区人民法院强制执行。在执行过程中法院要求我提供的信息和资料都及时,但我这工伤案件却在宿城区人民法院执行这么难。就连我申请执行的资产最终落在股东单位仓库里。 我一直坚信我国的法律是公正的,在这几年的执行日子里,多次向主管部门和上级部门求助。现在该法院说股东有抽逃资金现象,这与我有关吗?法院多次的言词,我无语。 因为工伤导致身体的原因,这几年一直没有找到工作。家中生活开支都靠爱人打短工维持,小孩上大学是靠亲朋好友支助。 再次请求领导看到这求助后,发点慈心关注一下,好人一生平安。15414821265368061_550_550.jpg
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 515 天 19 小时 37 分 0 秒 ,相关单位尚无反馈。

2

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
21 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-11 10:06
回复内容:这样的事是多见不怪,要想得到这笔赔偿金建议不停向主管领导或宿迁市政法委反映。
22 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-11 16:09
回复内容:我们大宿迁的发展离不开默默无闻的一线工作人员,希望我们的干部队伍以身作则,树立好公务员榜样
23 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-11 16:39
回复内容:

文明宿迁不文明,2012的案子至今没有结案真的有点。。。。。。看来宿迁的干部中是不是有不少拿钱不干事的人,是不是应该好好查查呢!


24 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-13 16:20
回复内容:大家可关注微信公众平台:“西楚有约”。
25 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-13 16:43
回复内容:公正公平?在一些当官的人思想中已经没有这个概念,这些官员说到底工作能力不强,工作作风散漫,建议我们宿迁政府严格整顿干部队伍。
26 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-14 09:04
回复内容:难道宿迁官员看到就这么稀里糊涂过去吗?
27 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-14 09:28
回复内容:现在当官太好做了,不象我们以前在做领导的时候一切要为群众服务。
28 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-14 16:39
回复内容:关注一下,微信公众平台“西楚有约|”
29 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-15 08:58
回复内容:
关注一下,微信公众平台“西楚有约|”

30 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-15 08:58
回复内容:
关注一下,微信公众平台“西楚有约|”

用户名: 密码: