帐号 密码

|  注册

我要发布+

苏宁储值卡致电客服后仍被二次盗刷

作者:laurendou  发布时间:2019-06-26 16:59  区域:南京玄武
投诉报料:

致尊敬的领导:

本人2018.12.04购买了4张苏宁礼品卡(每张1000元,储值卡),并且绑定了苏宁线上账号,提示绑定成功,当天需要线上购买产品时,发现4张卡被他人,直接以储值卡密在苏宁线下实体店消费了。

出现问题后询问在线客服:被告之礼品卡如果绑定了苏宁账号后需要使用苏宁aap账号才可以线下消费,否则无法消费,不可以直接使用储值卡密消费。(但仍旧以储值卡密被消费了)

同时立刻电联苏宁客服,告知了储值卡的卡密及账号,因个人无法监控礼品卡使用情况,只能联系苏宁客服。

可账户里能看到,12.04日被消费的储值卡在12.05日进行了退货,12.05日却又在另一门店二次被盗用(12.04联系苏宁客服白联系了?别说储值卡退回后未被拦截了,就连退货了,储值卡被退回后没有任何电话告之,一小时左右又再次被盗刷!)

望领导重视消费者的权益


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 335 天 21 小时 5 分 51 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-27 11:10
回复内容:15616050072271971_550_550.jpg

用户名: 密码: