帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京江宁:过渡费用低,拆迁六年不分房

作者:W**  发布时间:2019-11-18 15:49  区域:南京江宁
投诉报料: 我们是江宁开发区殷巷拆迁,今年已经六年,头两年过渡费7元/平米,现在10元/平米,现在附近房租基本30/平米。还有更高的,年底房租又要涨,殷巷东苑的拆迁房早已建好,物业早就入住,却迟迟不分房,我们搬家已经搬了两次,现在房东又要房子,过年又得搬家,苦不堪言,望领导体恤老百姓疾苦,涨过渡费,最好年前早点分房,让我们不用再流浪!!!感激涕零!!!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 189 天 20 小时 11 分 59 秒 ,相关单位尚无反馈。

8

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: