帐号 密码

|  注册

我要发布+

本人毕业证书姓氏被写错,求助

作者:樊**  发布时间:2019-11-28 11:26  区域:南京
投诉报料: 尊敬的省委书记您好:
我于94年9月考入南京理工大学,97年7月毕业。因非我自己的原因导致我大学毕业证书姓氏与我身份信息上的姓氏不符,我身份信息上的姓名为“樊”XX,而大学毕业证书上的姓名为“凡”XX。
学籍档案上的”凡“和户籍上的”樊“不一致导致我学历认证无法认证,不能评职称,也不能再学习,也找不到工作,我多次联系相关单位都不能给我出证明。
希望书记能过问一下我这个小事。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 181 天 8 小时 48 分 41 秒 ,相关单位尚无反馈。

3

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:人民名义 发表时间:2019-11-29 20:48
回复内容:应当找学校或者教育局,你上了几年大学,完成了学籍,但是他们没有给你毕业证书。你不要认为这是你的证书,但是错了,你应当这样说,我学了几年,成绩合格,你教育局凭什么不给我发毕业证书。换个思路,问题就解决了,一追到底。有关单位会看到你怕,明明是他们错了,倒弄得你犯错似的,凭啥。

用户名: 密码: