帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京理工大学江阴校区相关工程不结工资

作者:s***  发布时间:2019-12-02 14:58  区域:无锡江阴
投诉报料:

尊敬的江苏省娄书记,您好!我叫田成刚。

我实名求助您能帮帮我们一帮人讨要下我们将近一年民工工资。2019年元月我们一班组人进入南京理工大学江阴校区,承建2#楼的主体木工!截止到今年的八月份,我们二十多人把所有木工支模的活全部做完,但工资未结,后我们申请劳动部门进行协商,当天协商有江阴申港劳动监察部门,派出所,中建八局项目经理,中建八局下面的飞美劳务的各位领导在中建八局的会议室,协商结果是:九月份付十万,十月份付十万,剩余十九万多,2020年元月20号之前付清!白纸黑字的,至今我们仍未拿到一分钱,,万般无奈,只有通过这平台恳请娄书记帮忙了!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 84 天 17 小时 25 分 53 秒 ,相关单位尚无反馈。

15

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: