帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京江宁凤凰社区涉嫌违规分配拆迁安置房

作者:丁长英  发布时间:2019-12-04 17:49  区域:南京江宁
投诉报料: 村民再问凤凰社区书记!凤凰社区十房村民2019年12月25号、28号、12月1号、12月4号四次去社区找书记反映情况,要社区尽快就社区涉嫌违规分配拆迁安置房一事给村民答复。村民现有几个问题,请社区书记正面回答!一、村民反映王家的违建房是机场高速公路扩宽后盖的,如果不是,请问社区有证据吗?机场高速公路1997年通车、2012年5月扩宽动工开始。社区12345回复村民确认王的房子离高速路护栏5米内。机场路扩宽8米,5米+8米=13米。国家规定高速公路隔离栅外30米是建筑控制区,在不准盖的地方盖房子,社区违建管控难道没责任吗?二、村民代表和书记谈话中,书记说:社区的领导换了,比如说“和尚走了,庙在!”请问书记:当时社区工作人员,谁带街道拆迁办工作人员去王家丈量房屋、拍照的,为啥把整栋的违建房子量了、拍了,难道社区去的人真的不知道那栋房是不是违建?谁确定违建房能作为拆迁安置房抵换的?带街道拆迁办去丈量房子的人目前还在社区上班,这事情社区很容易问清楚,说清楚。给村民一个公道的交代,就这么难吗?!社区书记你对我们村民代表说:王拿房是有手续、有批文的。后来的领导对前面的情况不清楚,比如说:“前面人把房子盖好、梁上好了,我只是后来的,放个鞭炮”!村民拜托社区书记,既然你只是放了个鞭炮,就把鞭炮放响,及时给村民一个明确的答复,还原事实的真相!我们村民代表已经向街道信访和纪检部门如实反映了情况,恳请上级部门尽快查实,给村民一个明确的信访结果!村民代表签字:王宏林,丁长英,葛元成,柏树珍,杜冬梅,谢长连电话,15190486562 , 18694980500
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 175 天 1 小时 44 分 16 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:苏常武 发表时间:2019-12-05 11:48
回复内容:中共常州市委、市委汪泉书记、市长丁纯、市委常委组织部部长周昌明、市信访局长胡学东您们好:
荒唐腐败的常州市信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书欺骗愚弄中央督办案件,对抗中央。
荒唐腐败的常州市委组织部、武进区纪委、湟里镇党委政府合伙共同对抗中央决策步骤,对抗党的十九大精神,对抗中央巡视反腐工作。
《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》、《中共常州市委组织部荒唐腐败》一文,分自19年5月26日和19年11月23日在人民网曝光至今,为了消除在社会上造成特别恶劣的影响,恳切请求常州市委责成相关部门尽快向人民网反馈!尽快在常州地区落实党的巡视反腐精神及党的决策步骤和十九大精神。
举报人:薛义华蒋华娣20191205

用户名: 密码: