帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京江北新区旭东路断头路带来安全隐患

作者:u**  发布时间:2019-12-06 15:10  区域:南京
投诉报料: 尊敬的市政府领导您好:
南京江北新区大厂旭东路是断头路,每天有大量货车从旭东路左拐至潘营路,然后再右拐至新华路行驶。潘营路一侧是新华七村小区,而另一侧是经久菜场,每天都有大量人员穿越此路买菜,货车的通行给大家带来极大的不便。众所周知,新华路是大厂地区的主干道,这些货车经常占据人行道等待右拐至新华路,给行人带来严重的安全隐患。恳请市政府高度重视此事,“打通”旭东路,从而减少交通安全隐患,谢谢!如今长三角一体化纲要已出炉,南京江北新区委以重任,恳请市政府高度重视此事,谢谢

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 171 天 19 小时 2 分 36 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:苏常武 发表时间:2019-12-06 16:28
回复内容:中共常州市委:
荒唐腐败的常州市委组织部、武进区纪委、湟里镇党委政府合伙共同对抗中央决策步骤,对抗党的十九大精神,对抗中央巡视反腐工作。
《中共常州市委组织部荒唐腐败》一文,自19年11月23日在人民网曝光至今,为了消除在社会上造成特别恶劣的影响,恳切请求常州市委责成相关部门尽快向人民网反馈!尽快在常州地区落实党的巡视反腐精神及党的决策步骤和十九大精神。
举报人:薛义华蒋华娣20191204
2 网友:苏常武 发表时间:2019-12-12 12:10
回复内容:中共常州市委:
荒唐腐败的常州市委组织部、武进区纪委、湟里镇党委政府合伙共同对抗中央决策步骤,对抗党的十九大精神,对抗中央巡视反腐工作。
《中共常州市委组织部荒唐腐败》一文,自19年11月23日在人民网曝光至今,为了消除在社会上造成特别恶劣的影响,恳切请求常州市委责成相关部门尽快向人民网反馈!尽快在常州地区落实党的巡视反腐精神及党的决策步骤和十九大精神。
举报人:薛义华蒋华娣20191209

用户名: 密码: