帐号 密码

|  注册

我要发布+

沭阳胡集镇民政漠视群众利益,拒绝报销合规住院费用

作者:何红萱  发布时间:2019-12-12 17:45  区域:宿迁沭阳
投诉报料:

2019年10月胡集镇新集村居民67岁老人何兴林在南京市第一医院住院,花费巨额费用。回家休养期间无法至胡集镇民政局进行报销住院费用。12月6日,身体刚刚恢复一点,就来到胡集镇民政,找孙姓工作人员报销费用,孙姓工作人员以老人发票丢失为由不予报销。因发票有照片留存,照片打印后何兴林老人再次来到民政局,孙姓工作人员再次拒绝,说照片打印无效,需有医院发票复印件,后何兴林老人来到南京市第一医院,经医院确认同意复印发票并盖章,于12月12日再次来到胡集民政,孙姓工作人员再次拒绝,理由为不是发票原件。其间态度粗野蛮横,扔掉老人手机,严重影响一名公职人员形象,让一名身体不适的老人多次往返,漠视群众利益,破坏党与人民的关系。

诉求:1.请求拿出发票丢失,不予报销的文件。

2.对孙姓工作人员进行问责

3.依政策给予应有的费用报销

呼声反馈 单位反馈
网友您好,根据民政部门临时救助相关规定,新型合作医疗在出院时直接报销,在申请临时救助时结算单和收费票据需提供原件,因您住院发票原件遗失,镇民政股无法受理。经调查,不存在工作人员扔您手机问题。同时,根据您的家庭收入状况,不符合临时救助条件。联系人:彭伟、孙敏芝;电话: 83860101 ?

反馈单位:胡集镇人民政府
2019-12-26 10:10

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: