帐号 密码

|  注册

我要发布+

名下车辆突然有了江苏区域ETC且无法解绑

作者:徐**  发布时间:2019-12-13 11:04  区域:省直机关全省
投诉报料: 我是安徽人,近期在当地想给名下车辆苏A821**办理ETC业务被告知该车已经绑定了江苏区域的ETC,但是银行只能告诉我们是10月份在江苏高速上办理的,无法告知绑定的谁的银行卡,这让我们有点懵,我们并没有收到ETC设备难道是身份被冒用了?我们甚至一度怀疑是有些银行为了完成相关任务而进行的操作,我们与安徽高速热线联系对方让我们咨询江苏高速热线96777,这个号码一直又打不通,我们一个月只来一两次南京,请领导关注!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 117 天 5 小时 10 分 2 秒 ,相关单位尚无反馈。

10

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:苏常武 发表时间:2019-12-14 16:40
回复内容:

江苏省委书记信箱和省信访局在19年11月12日、21日、12月3日把我的事实清楚证据确凿的32002019111121012024778号、32002019112109121112597号、32002019120218100478335号网信转交常州市信访局办理,市局没有把该举报信转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信转至被举报人湟里镇党委扣留。荒唐腐败的市局又把省局19年12月13日转交其办理的32002019121311014635176号网信没有转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信歪曲为重复件拒办扣留。均不妥,应纠正。
为此请党深入基层进行全面调查,给我们回音。(本案祥情请阅在人民网曝光的《中共常州市委组织部荒唐腐败》和《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》二文)
举报人薛义华蒋华娣
20191214
2 网友:苏常武 发表时间:2019-12-14 16:55
回复内容:

江苏省委书记信箱和省信访局在19年11月12日、21日、12月3日把我的事实清楚证据确凿的32002019111121012024778号、32002019112109121112597号、32002019120218100478335号网信转交常州市信访局办理,市局没有把该举报信转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信转至被举报人湟里镇党委扣留。荒唐腐败的市局又把省局19年12月13日转交其办理的32002019121311014635176号网信没有转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信歪曲为重复件拒办扣留。均不妥,应纠正。
为此请党深入基层进行全面调查,给我们回音。(本案祥情请阅在人民网曝光的《中共常州市委组织部荒唐腐败》和《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》二文)
举报人薛义华蒋华娣
20191214

用户名: 密码: