帐号 密码

|  注册

我要发布+

宿迁屠园乡大伏小学当幼教,多年不给交保险

作者:s***  发布时间:2019-12-13 16:22  区域:宿迁
投诉报料: 我爱人是宿迁市,宿城区,屠园乡,大伏小学的幼儿教师,工作十一年,学校一直没有交养老保险,此次不知道什么原因,全市(可能是全国)代课的幼儿教师接到了交养老保险的通知,到便民方舟去交养老保险时,工作人员查出数据告知: 要交十多万元!
我就是想问一下,这十多万元,单位应该交多少,为什么不交,工作十年时间,学校为什么没有交,这个学校现在一共四个人!屠园幼儿园老师为什么交了,屠园学校现在到底怎么了?请市相关领导、相关部门、我们的零距离能否过问一下?!谢谢!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 116 天 23 小时 7 分 33 秒 ,相关单位尚无反馈。

3

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:苏常武 发表时间:2019-12-14 16:25
回复内容:

江苏省委书记信箱和省信访局在19年11月12日、21日、12月3日把我的事实清楚证据确凿的32002019111121012024778号、32002019112109121112597号、32002019120218100478335号网信转交常州市信访局办理,市局没有把该举报信转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信转至被举报人湟里镇党委扣留。荒唐腐败的市局又把省局19年12月13日转交其办理的32002019121311014635176号网信没有转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信歪曲为重复件拒办扣留。均不妥,应纠正。
为此请党深入基层进行全面调查,给我们回音。(本案祥情请阅在人民网曝光的《中共常州市委组织部荒唐腐败》和《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》二文)
举报人薛义华蒋华娣
20191214
2 网友:苏常武 发表时间:2019-12-14 16:41
回复内容:

江苏省委书记信箱和省信访局在19年11月12日、21日、12月3日把我的事实清楚证据确凿的32002019111121012024778号、32002019112109121112597号、32002019120218100478335号网信转交常州市信访局办理,市局没有把该举报信转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信转至被举报人湟里镇党委扣留。荒唐腐败的市局又把省局19年12月13日转交其办理的32002019121311014635176号网信没有转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信歪曲为重复件拒办扣留。均不妥,应纠正。
为此请党深入基层进行全面调查,给我们回音。(本案祥情请阅在人民网曝光的《中共常州市委组织部荒唐腐败》和《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》二文)
举报人薛义华蒋华娣
20191214
3 网友:苏常武 发表时间:2019-12-14 17:54
回复内容:

江苏省委书记信箱和省信访局在19年11月12日、21日、12月3日把我的事实清楚证据确凿的32002019111121012024778号、32002019112109121112597号、32002019120218100478335号网信转交常州市信访局办理,市局没有把该举报信转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信转至被举报人湟里镇党委扣留。荒唐腐败的市局又把省局19年12月13日转交其办理的32002019121311014635176号网信没有转至有权机关常州市委组织部办理,反而把该举报信歪曲为重复件拒办扣留。均不妥,应纠正。
为此请党深入基层进行全面调查,给我们回音。(本案祥情请阅在人民网曝光的《中共常州市委组织部荒唐腐败》和《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》二文)
举报人薛义华蒋华娣
20191214
4 网友:人民名义 发表时间:2019-12-14 20:51
回复内容:

为什么不直接向人力资源部门投诉并举报呢。电话举报或者口头投诉没有用,书面的寄去,用邮政快递。然后跟踪。


用户名: 密码: