帐号 密码

|  注册

我要发布+

淮安区综合行政执法局为啥一个摊点都管不了?

作者:d**  发布时间:2019-12-17 16:11  区域:淮安淮安
投诉报料: 长期以来,华西路与梁红玉路交叉口一放心早餐摊点占据南北通行道路,给行人带来通行困难。特别是临近上班高峰期间,电瓶车、自行车停靠摊点,造成交通堵塞。尽管如此,交警也曾将摊点赶走,但无果。因为这个摊点说是综合行政执法局批准的,在摊点挡板上还印有淮阴区城管局监制的字样。. T& T2 H5 y: g$ q
请问,我们的文明城市创建究竟怎么创?如何创?我看,必须从这些掌权的部门普查,自己工作违规了没有?监管到位了没有?所有审批的事项是否合规?
像这样一个阻碍交通的摊点为啥不能移走?是否后台比较硬?还有就是那个垃圾桶同时横在行人通行道上。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 113 天 0 小时 6 分 36 秒 ,相关单位尚无反馈。

5

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: