帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城亭湖区青墩镇龙庙村十二组村民出行难

作者:s**  发布时间:2020-01-02 16:41  区域:盐城滨海
投诉报料:

多次反映的该段道路路况至今仍未落实。请问一下市、镇、村领导,如果这样的道路在你们自己家门口会是什么样的感受!若对此再无实际行动方案意见,那只有将此事对各媒体进行爆光了。

另上次反映的事情况,一直未见领导有何答复。只有一人说是孙安金不让做,那我想问一下,是不是作为一个党员(孙安金是党员),想怎么样就怎么样,就可以不管其他老百姓的出行,他自己家一直浇到门口。15779539959146631_550_550.jpg15779540155028081_550_550.jpg15779540284144241_550_550.jpg15779540641899441_550_550.jpg15779540802462981_550_550.jpg15779541248127951_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
一、调查情况 经向龙庙村书记孙兵了解得知,该道路村委会已有维修计划,该路位于龙庙村12组龙灶河南、孙家沟河西,是农庄路,全长280米,春天已进行了规划,村委会已主动与相关村民对接,并且修筑路基。12月初,村民孙安金认为此路中心正对他家厨房,阻拦修路。村委会、镇公路管理站工作人员多次前往进行解释说服,但未果。 二、下一步工作打算 龙庙村将于2020年4月份再次进行筹集资金,将路重新规划进行浇筑 ,确保村民出行安全。

反馈单位:盐城市亭湖区南洋镇政府
反馈时间:2020年02月02日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:jsycwgf 发表时间:2020-01-02 20:11
回复内容:村里干部一直以孙安金家不让施工为理由,一直没有答复。原有道路在二三十年前就有了,而他家厨房才建几年,以前没有影响,怎么现在就有影响了?且他家房子是不是存在违建情况,还是个问题呢,为何各级部门领导视而不见,就因为他是党员吗?党员也应该造福地方百姓,要不然要他这个党员干嘛,如果这样他根本就配当党员!
2 网友:jsycwgf 发表时间:2020-01-03 20:48
回复内容:据了解孙安金并非不让做路,只是要求在北段连接东西向道路时做个弧形使路中不对房中,而村里就拿此事说事,一直说人家不让做。
3 网友:jsycwgf 发表时间:2020-01-03 21:04
回复内容:此人说村主动对接,放路基,但事实并未落实到行动,稻子收好后为何未见任何人去放路基线,且直接下麦子种,并说人家不让做呢?15780566371433731_550_550.png

用户名: 密码: