帐号 密码

|  注册

我要发布+

请求盐城图审中心告知中南摩尔公寓的验收明细

作者:humorous  发布时间:2020-01-03 20:02  区域:盐城
投诉报料:

2020年1月2日,城南新区建设一局对我们业主反映的中南摩尔公寓欺诈销售一事作了反馈,说该楼是按图审合格的图纸进行施工。那么,我们受害业主想咨询几个问题:

一、图审中心是按什么标准来审核的?是按规划要求还是按中南报来的公寓设计图纸?

二、如是按规划来的,那规划是什么?是办公用房还是公寓住房?这是两种不同性质的建筑结构。如是办公用房,那每间的设计不应该有烟道,淋浴房,卫生间,水路系统,而在同一楼层上应设计有公共卫生间和茶水间。如是公寓住房,那你们可否能确认是规划要求(合同上注明的规划是办公)?

三、现建好的中南摩尔公馆是否与你们的图审合格图纸一致?也就是说是否按图施工的,因为我们现在看到的房子是四不像的?


现请盐城市图审中心作一说明,谢谢。

呼声反馈 单位反馈
涉及我局职能第三条,经核查,中南摩尔公寓现场施工与图审图纸相符。

反馈单位:盐城市城南新区建设一局
反馈时间:2020年01月16日

呼声反馈 单位反馈
经查阅相关资料,我局于2019年12月同意中南世纪城1A地块6#、7#商办楼(商业部分)8#、9#、10#、11#商业楼竣工验收。经与建设单位对接,市民反映的摩尔公馆为6#楼的4-22层及7#楼4-21层区域,其规划使用性质为办公。

反馈单位:盐城市自然资源和规划局盐南高新区分局
反馈时间:2020年01月23日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:jsjiangjian 发表时间:2020-01-04 15:54
回复内容:投诉报料:

2020年1月2日,城南新区建设一局对我们业主反映的中南摩尔公寓欺诈销售一事作了反馈,说该楼是按图审合格的图纸进行施工。那么,我们受害业主想咨询几个问题:

一、图审中心是按什么标准来审核的?是按规划要求还是按中南报来的公寓设计图纸?

二、如是按规划来的,那规划是什么?是办公用房还是公寓住房?这是两种不同性质的建筑结构。如是办公用房,那每间的设计不应该有烟道,淋浴房,卫生间,水路系统,而在同一楼层上应设计有公共卫生间和茶水间。如是公寓住房,那你们可否能确认是规划要求(合同上注明的规划是办公)?

三、现建好的中南摩尔公馆是否与你们的图审合格图纸一致?也就是说是否按图施工的,因为我们现在看到的房子是四不像的?


现请盐城市图审中心作一说明,谢谢。

2 网友:zora 发表时间:2020-01-05 11:47
回复内容:

2020年1月2日,城南新区建设一局对我们业主反映的中南摩尔公寓欺诈销售一事作了反馈,说该楼是按图审合格的图纸进行施工。那么,我们受害业主想咨询几个问题:

一、图审中心是按什么标准来审核的?是按规划要求还是按中南报来的公寓设计图纸?

二、如是按规划来的,那规划是什么?是办公用房还是公寓住房?这是两种不同性质的建筑结构。如是办公用房,那每间的设计不应该有烟道,淋浴房,卫生间,水路系统,而在同一楼层上应设计有公共卫生间和茶水间。如是公寓住房,那你们可否能确认是规划要求(合同上注明的规划是办公)?

三、现建好的中南摩尔公馆是否与你们的图审合格图纸一致?也就是说是否按图施工的,因为我们现在看到的房子是四不像的?


现请盐城市图审中心作一说明,谢谢。

3 网友:zora 发表时间:2020-01-06 12:02
回复内容:

2020年1月2日,城南新区建设一局对我们业主反映的中南摩尔公寓欺诈销售一事作了反馈,说该楼是按图审合格的图纸进行施工。那么,我们受害业主想咨询几个问题:

一、图审中心是按什么标准来审核的?是按规划要求还是按中南报来的公寓设计图纸?

二、如是按规划来的,那规划是什么?是办公用房还是公寓住房?这是两种不同性质的建筑结构。如是办公用房,那每间的设计不应该有烟道,淋浴房,卫生间,水路系统,而在同一楼层上应设计有公共卫生间和茶水间。如是公寓住房,那你们可否能确认是规划要求(合同上注明的规划是办公)?

三、现建好的中南摩尔公馆是否与你们的图审合格图纸一致?也就是说是否按图施工的,因为我们现在看到的房子是四不像的?

4 网友:zora 发表时间:2020-01-06 15:54
回复内容:

2020年1月2日,城南新区建设一局对我们业主反映的中南摩尔公寓欺诈销售一事作了反馈,说该楼是按图审合格的图纸进行施工。那么,我们受害业主想咨询几个问题:

一、图审中心是按什么标准来审核的?是按规划要求还是按中南报来的公寓设计图纸?

二、如是按规划来的,那规划是什么?是办公用房还是公寓住房?这是两种不同性质的建筑结构。如是办公用房,那每间的设计不应该有烟道,淋浴房,卫生间,水路系统,而在同一楼层上应设计有公共卫生间和茶水间。如是公寓住房,那你们可否能确认是规划要求(合同上注明的规划是办公)?

三、现建好的中南摩尔公馆是否与你们的图审合格图纸一致?也就是说是否按图施工的,因为我们现在看到的房子是四不像的?


现请盐城市图审中心作一说明,谢谢

5 网友:zora 发表时间:2020-01-10 12:09
回复内容:

2020年1月2日,城南新区建设一局对我们业主反映的中南摩尔公寓欺诈销售一事作了反馈,说该楼是按图审合格的图纸进行施工。那么,我们受害业主想咨询几个问题:

一、图审中心是按什么标准来审核的?是按规划要求还是按中南报来的公寓设计图纸?

二、如是按规划来的,那规划是什么?是办公用房还是公寓住房?这是两种不同性质的建筑结构。如是办公用房,那每间的设计不应该有烟道,淋浴房,卫生间,水路系统,而在同一楼层上应设计有公共卫生间和茶水间。如是公寓住房,那你们可否能确认是规划要求(合同上注明的规划是办公)?

三、现建好的中南摩尔公馆是否与你们的图审合格图纸一致?也就是说是否按图施工的,因为我们现在看到的房子是四不像的?


现请盐城市图审中心作一说明,谢谢。

6 网友:zora 发表时间:2020-01-10 12:10
回复内容:

2020年1月2日,城南新区建设一局对我们业主反映的中南摩尔公寓欺诈销售一事作了反馈,说该楼是按图审合格的图纸进行施工。那么,我们受害业主想咨询几个问题:

一、图审中心是按什么标准来审核的?是按规划要求还是按中南报来的公寓设计图纸?

二、如是按规划来的,那规划是什么?是办公用房还是公寓住房?这是两种不同性质的建筑结构。如是办公用房,那每间的设计不应该有烟道,淋浴房,卫生间,水路系统,而在同一楼层上应设计有公共卫生间和茶水间。如是公寓住房,那你们可否能确认是规划要求(合同上注明的规划是办公)?

三、现建好的中南摩尔公馆是否与你们的图审合格图纸一致?也就是说是否按图施工的,因为我们现在看到的房子是四不像的?


现请盐城市图审中心作一说明,谢谢。

用户名: 密码: