帐号 密码

|  注册

我要发布+

泰州高港区:关于定残程序的疑问

作者:泰泰  发布时间:2020-01-04 11:04  区域:泰州高港
投诉报料:

你好:

  家里老参加的是高港区城乡居民基本医疗保险,2019年6月发生了一次交通事故,交警部门已认定对方负全责,但涉及到1年后尚需手术摘除钢板,所以,至今还未与保险公司结案。

  经过前期的治疗,老人已出院,但仍然行动不便,仍存在胸椎疼痛,腿部疼痛走路瘸拐的症状,请问,这种情况如何定残,是必须到高港的定残部门办理吗?办理时需要准备哪些材料。

  谢谢!

呼声反馈 单位反馈
网民,您好!您可与高港区人民法院诉讼服务中心联系(电话:86391368),申请伤残鉴定,如果诉讼程序中遇到问题,本院将提供相应的法律咨询。(高港区人民法院)

反馈单位:泰州市高港区网络信息管理中心
反馈时间:2020年01月06日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: