帐号 密码

|  注册

我要发布+

对于泰州高港区生态环境局给出的回复不满意

作者:双五的小村民  发布时间:2020-01-14 15:22  区域:泰州高港
投诉报料:

对于泰州高港区生态环境局给出的针对江苏东南材料工程有限公司的回复不满意,相当不满意!我们说有燥音,你们检查说是没听见,你们是真糊涂还是装糊涂?你们去检查他们时他们会发出正常生产时的声音吗?

综上,我们有三问,请高港区生态环境局能回答我们,也请顾萍书记和孙宏建区长能多关注关注!!!

1)混凝土项目你们检查时没生产不代表平时不生产,该项目生产时的燥音最大。你们听到过这种声音没?你们听到老百姓的呼声了吗?
2)这里的住户是长期居住的居民,一天二十四小时都在这儿,不分什么时间段只要生产就会受其害,根本不存在调整作业时间这一说,这是在玩文字游戏吗?还是应付上级领导的?这样有利于真正解决问题不?
3)这里不是工业区而一直是农业区,这样的项目本不该在离住户这么近的地方有。习大大说我们既要金山银山更要绿水青山,象这样有毒,有燥音,有工业污染,离居民区只有十几米的工业项目难道还要继读加以保护吗?

以上问题,还请你们作出相关答复,你们说环评达标,他们正常生产时我们住户所拍摄的视频可以让你们听听这声音大不大,该视频我们暂时不公布,待向上级机关再次投诉时我们再公布,现在都有问责,相关执法人员到时千万别下不来台,这一次向区里的投诉如果不能圆满处理,仍然是推诿踢皮球,我们将逐层逐级反映以上情况,希望有关基层执法者倾听民意,秉公办理,千万别渎职。

呼声反馈 单位反馈
网民,您好!据现场勘查,目前该单位混凝土生产相关项目已停止生产,我局执法人员将在该单位正常营业后,对该单位厂界噪声及混凝土生产项目相关污染因子进行监测,如发现有超标现象,我局将依法查处。最后再次感谢您对我区环保工作的关心和支持。(泰州市高港生态环境局)

反馈单位:泰州市高港区网络信息管理中心
反馈时间:2020年01月16日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: