帐号 密码

|  注册

我要发布+

请泰兴市公安局帮帮我

作者:陈丞  发布时间:2020-01-14 16:00  区域:泰州泰兴
投诉报料:

请泰兴市公安局帮帮我(奶奶的腿与公安与平民百姓的区别对待)

事实:从202019日开始,有人开始堵门谩骂,摔砸东西。我多次打110报警(几乎每天都是几十个110打出去),但是泰兴市公安局黄桥镇分局不处理我报警报案事情,即使警察来了,还是任由她谩骂,更令我感觉气愤的是,有很多次警察将她劝到几米远的地方,就任由她谩骂直接走了,警察一走,她就堵门谩骂。19日,110日,112日,几乎天天堵门谩骂,她来一次,我打一次110,每天都打到110拒绝接听我说话,叫我直接打电话给泰兴市公安局黄桥镇分局。直到112日,我老婆的亲戚来买东西,她仍旧堵在门口谩骂,亲戚实在听不下去,就让她不要骂人,她就冲上来要打亲戚,我拦了上去,最后110派警察过来,以涉嫌殴打他人的罪名将我传讯至泰兴市公安局黄桥镇分局,将我关在铁制的椅子里做了笔录。

事情起因:谩骂的人说,我父亲欠她的钱不还,我告诉警察,欠债不还可以去法院起诉,但不能影响我开店做事情,警察不理会我的话。我和我父亲吵架,并告诉警察,如果真的是我父亲欠她的钱不还,那就都到黄桥镇分局去处理,不要在我店里闹事。结果我父亲到了黄桥镇分局,可警察还是任由她堵门谩骂。

事情经过:202019日,堵门谩骂,从凌晨61040开始,直到傍晚170546谩骂人接了电话后自行离开。期间110报警(19次)出警(4次)。

2020110日,堵门谩骂,从早上83053开始,直到中午100300谩骂人被警察劝离。期间110报警(7次)出警(1次)。

2020112日,堵门谩骂(身穿白布敲着瓷盆),从早上73948开始,直到夜晚191358警察将我传讯后将谩骂人带离。期间110报警(15)出警(4次)。

中间我父亲和谩骂人因冲突被一起带至黄桥分局,结果105129谩骂人继续堵门谩骂,警察告知我,你父亲住院了。170923发生冲突,我拦了上去,110派警察过来,以涉嫌殴打他人的罪名将我传讯至泰兴市公安局黄桥镇分局。

感谢值班民警,在我被传讯至黄桥镇分局等待笔录的时候,给我送了一碗热气腾腾的清汤面。

我不埋怨警察,因为我知道警察不是万能的,在被传讯至黄桥镇分局等待笔录的时候,我亲眼看到很多警察忙碌的连饭都顾不上吃,但我也需要帮助啊!

事情结果:2020114日,谩骂人睡在躺椅上,继续堵门谩骂。我继续打110110继续拒绝接听我说话,叫我直接打电话给泰兴市公安局黄桥镇分局。

(注:以上的报警仅仅是我个人的手机对泰兴市公安局110的报警次数,如果再加上我个人和家人对黄桥公安局、督察、110警情回访的报警次数,应该能过百。)

有图有真相(所有事情都有监控为证,并且本人也用手机摄录,但内容多达120G,我无法全部上传):

(注:以下图片均是在监控中截图,有时间,有人面部,涉及公安民警,对发布图片因为我需要求助,所以我承担法律责任,但请不要转载,因为有奶奶的腿的前例,谢谢理解!)

110出警图片:

19日出警:

1

15789879418021121_550_550.jpg

2

15789879939931051_550_550.jpg

3

15789880387427361_550_550.jpg

4

15789880494429591_550_550.jpg

110日出警:

1

15789880818394531_550_550.jpg

112日出警:

1

15789882123301601_550_550.jpg

2

15789882382175841_550_550.jpg

3

15789882626455971_550_550.jpg

4

15789882772290401_550_550.jpg

110报警图片:

1、

15789885416518471_550_550.jpg

2、

15789885688205701_550_550.jpg

3、

15789885796178411_550_550.jpg

4、

15789885938569071_550_550.jpg

5、

15789886045995101_550_550.jpg

6、

15789886413503661_550_550.jpg

吐槽:奶奶个腿,就能第二天被当地派出所行拘。

堵门谩骂三天,今天是第四天,警察来了又走,走了又来,只要我一有动作,就传讯我,而任由别人堵门谩骂。

所有的愤怒都淤积在心里,四天以来,我是被外人谩骂,被家里人埋怨,被熟人朋友看笑话。

山东“辱母案”可以和我的遭遇对比一下吗?男人的年龄大了,背负东西多了,有时候看着家里的老人妻子小孩,再听听外面谩骂的污言秽语,胸中真喘不过气起来。

发此贴,恳请人民网帮忙保留真相,如果真到了我无法忍耐的时候,衷心请求人民网能帮忙还我家中老人妻子小孩一个真相。

不埋怨警察,但请一个真相,一个公道!

申请人:陈丞

身份证号码:321283198602241412
呼声反馈 单位反馈
网民:你好。你反映的情况泰兴市公安局黄桥分局已依法立案处置,相关调查工作正在进行中。

反馈单位:泰兴市公安局
反馈时间:2020年01月15日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-01-14 16:28
回复内容:

继续堵门闹事!家中仅1位90多岁的奶奶在家!

截至日期2020-1-14 16:22:15

15789904619601091_550_550.png

2 网友:匿名网友 发表时间:2020-01-15 21:20
回复内容:感谢警察,今天一天安静了!警察工作很辛苦,但我真的需要帮助,互相体谅,互相理解,互相帮助!

用户名: 密码: