帐号 密码

|  注册

我要发布+

泰州姜堰双烈村至今泥路,多次投诉得不到解决

作者:毛毛  发布时间:2020-01-16 09:29  区域:泰州姜堰
投诉报料:

这是江苏省泰州市华港镇双烈村3组通往外面的唯一的一条路,而且这个里面大都是住着老人,晴天这个路已经很难走了,就不用说下雨天了,前年在人民网反映情况不仅没能得到改善而且越来越糟,现在根本没法走路。


15791382252986291_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
华港镇双烈村回复:双烈村三组道路前期已纳入一事一议项目,由于区划调整,道路没有及时实施硬质化。现已新铺沙石,以保证村民春节期间道路畅通,预计2020年底实施到位。

反馈单位:中共泰州市海陵区委宣传部
反馈时间:2020年01月20日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-01-20 10:30
回复内容:

尊敬的网友您好:

您反应的问题我们已经收到。双烈村三组道路前期已纳入一事一议项目,由于区划调整,该路没有及时实施硬质化。目前已新铺沙石,以保证村民春节期间道路畅通,预计2020年底实施到位。

2 网友:匿名网友 发表时间:2020-01-20 10:30
回复内容:

尊敬的网友您好:

您反应的问题我们已经收到。双烈村三组道路前期已纳入一事一议项目,由于区划调整,该路没有及时实施硬质化。目前已新铺沙石,以保证村民春节期间道路畅通,预计2020年底实施到位。

用户名: 密码: