帐号 密码

|  注册

我要发布+

已经停工快一年,汊河大桥何时竣工?

作者:l***  发布时间:2020-01-16 10:35  区域:省直机关全省
投诉报料: 尊敬的娄书记:
您好!
我是一名目前暂住安徽省滁州市汊河镇的南京人,每天往返江苏和安徽两省。今天写信,主要是想向您反映一下。
汊河大桥是104国道上的一座桥梁,是连接江苏和安徽两省的重要通道,这座桥梁是2017年开始建设的,计划是2020年两座桥梁(一个南下,一个北上)全部竣工通车。现在已经是2020年1月份了,到目前为止,第二座桥还没有开工建设,第一座桥才修了一半,关键是这座桥已经停工快一年了,也没有公布是因为什么原因停工。虽然政府在旁边临时架了一个铁桥方便群众出行,但因桥窄,加之交通量巨大,桥面上的钢板损坏严重,经多次修缮,仍通行困难,经常拥堵,存在巨大的安全隐患。
之前我们以为这个桥是安徽省修的,我们便向安徽省相关部门反映,但是他们告诉我们,这个桥是江苏省浦口区政府主持修建的。今天向您反映,想请您在百忙之中抽出时间,安排相关部门,督促浦口区政府,加快汊河大桥的建设速度,消除安全隐患,方便两地群众的出行。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 132 天 9 小时 35 分 52 秒 ,相关单位尚无反馈。

9

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: