帐号 密码

|  注册

我要发布+

苏通卡ETC乱扣费,96777电话永打不通

作者:林万凯  发布时间:2020-01-16 10:46  区域:省直机关全省
投诉报料: 领导您好,我投诉江苏高速苏通卡的管理方不作为。我于1月10收到银行的扣款短信,显示有一笔高速通行费被乱扣。但我1月6号7号从上海到慈溪往返都是走人工通道,支付宝付款的。来回都是139元通行费。现在莫名其妙的被苏通卡扣费51.22元。无法查询账单,02596777电话打了20多次都无法打通。微信公众号在线客服人工排队永远都是1100多位,实在无法沟通,求助领导帮我找回多扣的费用,督促江苏高速改进客服1,要求苏通卡管理方退回多扣的费用。2,要求96777充实客服,客服热线电话和官方网站及微信公众号在线客服都是永远排队中。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 208 天 9 小时 54 分 57 秒 ,相关单位尚无反馈。

94

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-01-16 12:21
回复内容:涉嫌价格欺诈,如果51.22是单程费用,则以51.22+139=190.22元作为交易额,该公司应当按190.22元的三倍赔偿你。你还可以向价格行政部门实名举报,要求对该公司行政处罚。光叫他们退费,太便宜他们了,因为他们可能扣了你之外,若干人的钱,你只要求退你的,他无所谓,还会继续维持它的恶劣行为。只是以打落水狗的姿态继续打得他喘不过气来,他才会把百姓的事当回事。

用户名: 密码: