帐号 密码

|  注册

我要发布+

泰州汉峰能源科技有限公司拖欠员工工资

作者:hblz  发布时间:2020-01-17 12:28  区域:泰州
投诉报料:

尊敬的领导您好:

不在万不得以的情况下不想打扰你们,2018年我们来到泰州汉峰能源科技有限公司上班,开始没有签合同,公司领导说压两个月工资,后来为了应付上面检查让每位员工签订合同,保险这块没有,合同也没有我们一份,签完全收走。下半年公司原材料涨价宣布关门回家,但拖欠三个半月工资一直僵持着后来劳动部门调解签订协议,在19年5月31前全部结清。可到了6月份欠款依旧没着落,后来找到劳动部门再次调解再结一半,剩余部门12月31日前结清。可现在已经2020年了,依旧没消息,当地陶庄劳动部门有点偏袒公司,一直说帮我们走程序,等到现在也没等到,我们现在已经不相信当地部门了,放眼整个江苏泰州拖欠工资最多,所以恳求领导彻查此事!还劳动人民一份公正,一份仅有的一点自尊。以下附件为当时签订调解协议:15792352913177701_550_550.jpg


呼声反馈 单位反馈
网民“hblz”,你好。关于你所反映的问题经联系陶庄镇答复如下:泰州汉峰能源科技有限公司位于陶庄镇工业集中区,法人代表高建峰,2018年拖欠41名职工8至11月份工资,合计25.3421万元。在镇信访办、工服中心、劳服所协调下,于2018年12月21日支付50%,余下50%与职工签订协议书,约定2019年5月30日还清,有厂房出租租金作保证。目前已到账金额9万元,剩余资金(3万余元)正在积极筹措中,确保年前兑付到位。

反馈单位:中共兴化市委宣传部
反馈时间:2020年01月19日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: