帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城东台梁垛丁堡镇对“降田租”一事的反馈不实

作者:东台人aaa  发布时间:2020-01-19 13:52  区域:盐城东台
投诉报料: 东台梁垛丁保降田租的反馈无知可笑 土地租赁合同是村委会与农户挨家挨户签订的,降田租却是村委会开村民代表会决定,可笑不可笑?合同双方不相同,怎么能更改合同?请梁垛镇丁保村和梁垛镇政府不要篡改合同一方!不懂合同法可以找律师咨询一下,不要让人贻笑大方!村民代表只能对村事务进行征求意见或表决,不能作为所有农户更改合同!村委会不懂可以理解,镇政府都没有一个懂法的就说不过去了,明显就是欲盖弥彰、自欺欺人!不要以为我们老百姓不懂法,问题拖了三年了,就是不敢得罪种植大户,就是不顾全村老百姓的合法利益,这是我们党的初心和使命吗?请东台梁垛镇政府赶紧解决问题,不是找理由推脱,一日不解决一日不放弃诉求!
呼声反馈 单位反馈
经查,2020年1月23日,丁堡村将六组李宝金、李宝明等六户2017年土地租金按照800元/亩标准打卡到位,合计打款8844.7元。2019年上半年已按每年400元/亩支付上半年租金,2020年1月22日按全年800元/亩标准先行拨付下半年租金。镇相关部门拟于2020年上半年针对丁堡村租金问题展开调研,并召开村民代表会议表决解决相关问题。

反馈单位:东台市梁垛镇人民政府
反馈时间:2020年02月09日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: