帐号 密码

|  注册

我要发布+

外地返苏州租户不允许进入小区,正常社会秩序都没了?

作者:s***  发布时间:2020-02-07 14:09  区域:苏州
投诉报料: 您好,我在苏州工作,目前在苏州工业园区青年公社租的房子。春节前回老家石家庄,2月3日与物业沟通得到答复,可以进去小区,但是要签个人责任书。于2月5日从石家庄返回苏州,经过和居委会,物业,公寓管家沟通,无法进入小区。
我期间从未接触过湖北省和其他重点疫区的人员,体温也正常。不知道居委会和物业这种做法是合规的么,我还在租期内,不允许我住,这种做法合法合规么?这个期间我付了房租,不允许住,那我的损失又要谁来承担呢?
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 16 天 1 小时 21 分 13 秒 ,相关单位尚无反馈。

56

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: