帐号 密码

|  注册

我要发布+

射阳双灯集团拖欠员工2019年12月份工资

作者:u***  发布时间:2020-02-10 15:02  区域:盐城射阳
投诉报料: 我们投诉射阳县政府市民12345热线督查监督不力问题:我们在市民热线12345投诉射阳县双灯集团拖欠员工2019年12月份全体员工工资问题,及抗疫期间内政府强制企业单位不准复工的情况下,双灯集团污水处理厂在2020年1月29号左右就偷偷复工生产了,我们都及时的拨打了射阳县政府市民热线12345进行投诉,而射阳县政府都没有采取任何禁止及职能的处理回复!现反映给市领导!请市政府领导督查督办。还我们员工一个合理的说法!!!
呼声反馈 单位反馈
2月10日,有网民在人民网地方领导留言板发帖,称双灯集团拖欠员工2019年12月份工资、污水处理厂1月29日偷偷复工。现将我镇调查处理情况汇报如下: 接到舆情通报后,我镇工业条线、人社中心工作人员对发帖人反映的问题作了详细了解。经了解,双灯集团每月工资发放时间为次月底前发放到位,2020年春节放假时间为1月22日-31日,公司原计划于春节复工后发放,因疫情爆发企业复工延迟,包括银行也关门停业,故导致公司未能按计划时间发放,2月10日公司已办理工资发放;污水处理厂因工艺中好氧厌氧工段细菌需要不间断供养提供营养,运行系统全天24小时需不间断运行,否则会出现大面积菌种死亡,污水处理效率下降,最终导致整个污水处理系统瘫痪。目前在岗的现有人员是为保障企业能够按时复工,不存在偷偷复工一事。 对此舆情事件,镇党委、政府主要负责同志高度重视,目前涉关部门、单位已积极开展矛盾调处;此外,我镇将持续关注网络信息,做好舆情管控、钝化。 黄沙港镇人民政府 2020年2月11日

反馈单位:黄沙港镇人民政府
反馈时间:2020年02月13日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:黄沙港12345 发表时间:2020-02-13 10:54
回复内容:经了解,双灯集团每月工资发放时间为次月底前发放到位,2020年春节放假时间为122-31日,公司原计划于春节复工后发放,因疫情爆发企业复工延迟,包括银行也关门停业,故导致公司未能按计划时间发放,210日公司已办理工资发放;

用户名: 密码: