帐号 密码

|  注册

我要发布+

宁沪高速公路无锡管理处一线员工们买不到口罩

作者:f***  发布时间:2020-02-11 11:09  区域:无锡
投诉报料: 我是江苏宁沪高速公路无锡管理处的一位普通员工,目前负责单位的采购事项。这次疫情来势汹汹,让所有国人都猝不及防,为了给整个无锡人民守好大门,不让病毒肆虐无锡人民,整个管理处员工不怕苦不怕累,坚持和疾控中心、交警路政一起日日夜夜的工作,但是我们却无法很好的保证自身安全,看着疾控、交警路政们防护服、口罩、护目镜、手套等等全套防护设备,而我们单位职工却连口罩都难以为继了,目前口罩生产厂家都被政府严格控制起来,我们在外面跑断腿也买不到一个口罩,年前到现在我一天都没休息,天天早上七点多出门跑到晚上十点多好不容易采购到几万只口罩眼看着就快用完,
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 12 天 5 小时 8 分 14 秒 ,相关单位尚无反馈。

11

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: