帐号 密码

|  注册

我要发布+

徐州市云龙区翠屏山街道乔湖村房屋被强拆

作者:张广安  发布时间:2020-02-14 07:50  区域:南京
投诉报料: 尊敬的领导你好:
我叫张广安,男,49岁,身份证号320311197102141616。家住江苏省徐州市云龙区翠屏山街道乔湖村4队43-1。在人人关注国家疫情期间,群众都做到不出门配合国家疫情防治。就在2020年2月11日,早晨8点一群众多人员在村外聚集约200名城管人员手持器械,在未经过我村卫生站点检查冲进我村,把我Q3-121合法房屋团团包围,设卡把人强行控制时强行拆除了。当前国家号召疫情期间禁止聚集、聚众活动!我愿意提供视频证据,希望高层领导深入了解,严查这个事情,让老百姓安全度过疫情期!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 103 天 5 小时 4 分 55 秒 ,相关单位尚无反馈。

553

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:胡伯祥 发表时间:2020-03-01 16:46
回复内容: 疫情期间国家工作人员都在 疫情一线维护老百姓生命安全。徐州市云龙区翠屏山办事处程德顺带头强拆老百姓房子。希望领导制止一下强拆违法行为。
2 网友:胡伯祥 发表时间:2020-03-02 14:21
回复内容: 强拆本身就是违法行为。国家工作人员不能知法犯法。维护老百姓利益才是维稳的工作重点。希望领导能多关心老百姓的呼声。共同努力创造中国梦

用户名: 密码: