帐号 密码

|  注册

我要发布+

东台违章建筑长期占用交通道路,影响出行

作者:q**  发布时间:2020-02-19 09:57  区域:盐城东台
投诉报料: 东台镇汤泊居委会(原城南村8组)居民“方阿凤”在2006年修建“城南花圃”时(位于华丰桥以西150米),违法占用交通道路,当地居民多次 交涉,未果。
道路总宽度3米,被违法占用约一半,仅剩1.8米的羊肠小道,严重影响当地17户村民出行;本人系其中一户。
现请求相关部门相关单位督促其退还占用道路,恢复交通顺畅。
呼声反馈 单位反馈
网友: 您好!留言收悉后,东台市委、市政府高度重视,立即责成市综合行政执法局就反映问题进行调查处理。现将处理情况回复如下: 针对您反映的问题,市综合行政执法局于2020年2月19日即责成执法人员前往调查处理。经调查,当事人:方阿凤,家住:华丰南路1号。上世纪80年代,当事人在东台镇汤泊居委会华丰桥西100米处修建“城南花圃”。根据当事人提供的2004年版航拍图,现场与图所示一致,且道路能够保障居民正常出行。下一步,我局将按程序立案查处。

反馈单位:东台市城市管理局
反馈时间:2020年03月04日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: